Teilnehmer 2020

map_full_final_empty



 

BLAUE ROUTE:

 

KRE_logo_date_blau

 


1.

Atelier Kunstknoten

Ehrenfeldgürtel 157a, 50823 Köln

www.kunstknoten.com

Fr., den 8.5. von 16 bis 22h, Sa., den 9.5. von 12-24h, So., den 10.9. von 12-22h.

Teilnehmende KünstlerInnen: Susanne Katharina Opheys (Malerei), Sanmitra Felix (Malerei, Objekte und Installation), SKO (Landschaften)

Fr., 8.5.20: 20h Lesung Werner Rügemer: Die Kunst des Kapitals, musikalische Begleitung: GAL YAH, Singer & Songwriterin, Electronic Pop, Sa., 9.5.20: 20h Ben Wertz & Ruth Giersberg: „Found“ Electronic & Vocal Performance, So., 10.5.20: 20h Französisches Chansonkonzert mit Sylvain Pesenti, Gesang, Gitarre und Drehorgel: Chanson d´amour und Strassenlieder der französischen Revolution.

Barrierefrei: Nein

20191219_160120

2.

Atelier Jörg Minrath

Försterstraße 25, 50825 Köln

http://www.galerieminrath.de

Malerei, Skulptur

Barrierefrei: Eine kleine Stufe

Jörg_Minrath.jpg

3.

Frank Oehlmann

Ehrenfeldgürtel 171, 50823 Köln

http://www.frankoehlmann.de | http://www.frankoehlmann.com

Leuchtobjekte, Multimedia

The Luminous Ones – Musik und Film zu den Planetentönen (mit isochronen Rhythmen und binaurealen Beats).

Barrierefrei: Nein

Frank Oehlmann -Leuchtobjekt Kissen Magenta Rot 90x90

4.

GUKA – Henning Eckert

Försterstraße 47, 50825 Köln

www.guka.eu

Mixed Media

Barrierefrei: Ja

kunstroute 2020 H.Eckert (GUKA)

5.

LANDMANN-31 Eine ART Passage

Landmannstraße 31, 50825 Köln

http://www.landmann-31.com

Teilnehmende KünstlerInnen: Davy Alexandrisky, Patrick Gläscher, Ileana Hochmann, Paloma Mejía, Carlos Muslera, Juan Ramón Rojas, Andrés Wertheim

Malerei, Bildhauerei, Fotografie

Barrierefrei: JaLANDMANN-31 - KRE 2020 - Programmheft 03.jpg

6.

Gharavi’s

Eichendorffstraße 49, 50825 Köln

Claudia Vonstein, Ana Maria Bermejo

Malereien zum Thema „(Grund-)Risse“

http://www.claudiavonstein.de

http://www.architektur-stadtfuehrung.de

Sa., 9.5.20, ab 18:30h: Weinprobe (mit Kostenpauschale)

Barrierefrei: Zwei Stufen

 

Claudia Vonstein.jpgAna Maria Bermejo.jpg

7.

Atelier Carla Zockoll

Hauffstraße 21, 50825 Köln

www.facebook.com/artistwithoutvita | www.instagram.com/artistwithoutvita

Typographische Stempelarbeiten, Zeichnungen, Radierungen, Linoldrucke, Siebdrucke, Fine Art Prints

Barrierefrei: Erdgeschoss, eine Stufe, keine Rampe

CarlaZockoll

8.

Caspar Reuter

Hosterstraße 1-5, 50825 Köln

http://www.casparreuter.de

Skulptur

Barrierefrei: Nein

Caspar Reuter - Betonkoeppe.jpg

9.

Atelier Karoline Forbrig

Tondernstraße 32, 50825 Köln

www.karo-forbrig.de

Malerei, Zeichnung

Barrierefrei: Nein

211 Im Wald

10.

Atelier Christine Klein-Badali

Frohnhofstraße 37a, 50827 Köln

www.kleinbadali.kulturserver.de

Christine Klein-Badali (Malerei, Zeichnung, Druckgraphik)

Barrierefrei: Eine Stufe

klei_badali

11.

FEMALE ARTISTS LIEBIGSTRASSE

Liebigstraße 120b, 50823 Köln

Ulla Birkner – Malerei, Zeichnung

Viola Isabella Stäglich – Malerei, Zeichnung

Miriam Tschubel – Malerei, Zeichnung, Aquarelle

CATbosshammer – Malerei, Druck, Collagen

Regina Maria Bußmann – Grafik, Malerei

http://www.ullabirkner.wordpress.com

http://www.viola-isabella-staeglich.de

http://www.catbosshammer.com

http://www.reginabussmann.de

Barrierefrei: Nein

ULLA_BIRKNER

VIOLA_ISABELLA_STAEGLICH

2019 Miriam Tschubel Portrait

CATbosshammer

ReginaMariaBußmann,ohneTitel,MischtechnikaufLeinwand,80x100cm,September2019

Final_a5_Hoch_FemaleArtists_Liebigstr

12.

Sabahattin Sen

Bachstelzenweg 23, 50829 Köln

Malerei, Grafik, Mischtechnik, Bildhauerei

Barrierefrei: k.A.

DSC_7618

13.

Ilona Linke

Ehrenfeldgürtel 161, 50823 Köln

http://www.ilo-schmuck.de

Teilnehmende KünstlerInnen: Ilona Linke (Schmuck/Objekte), Ghislaine Watanabe (Malerei/Installation).

Barrierefrei: Nein

Ilona Linke, Anhänger

Ghislaine Watanabe

 

14.

Georg Schnitzler – Temporary Artspace

Nußbaumerstraße 15c, 50823 Köln

http://www.georgschnitzler.de

Georg Schnitzler (Malerei)

Barrierefrei: Nein

Georg Schnitzler kunstroute katalog

15.

Raum Michael Pfannschmidt

Venloerstr. 512, 50825 Köln

http://www.atelier-farbenspiel.com

Barrierefrei: Eine Stufe

pfannenschmidt

16.

Gemeinschaftsatelier Heidemannstraße

Heidemannstraße 104, 50825 Köln

Teilnehmende KünstlerInnen: Barbara Teubner (art in progress), Christopher Klein (Holzobjekte), Markus Holtorff (Farbcollagen), Brigitte Teubner (Keramik), Birgitta Schmitz-Hussain (Gedichte).

Sa., 9.5.20, 17h: Lesung von Birgitta Schmitz-Hussain.

Barrierefrei: Zwei Stufen

Barbara Teubner - Heidemannstraße 104-Ateliergemeinschaft Heidemannstraße.JPG

Christopher Klein - Heidemannstraße 104-Ateliergemeinschaft Heidemannstraße.JPG

Markus Holtorff - Heidemannstraße 104-Ateliergemeinschaft Heidemannstraße.JPG

Brigitte Teubner - Heidemannstraße 104-Ateliergemeinschaft Heidemannstraße.JPG

17.

„Treppenhausgalerie“: Streetart – fotografiert in Ehrenfeld und drum herum

Restaurant Pöttgen, Landmannstraße 19, 50825 Köln (Hauseingang)

Manfred Pöttgen (Fotografie)

Der Verkaufserlös geht zu 100% an das BüzE Ehrenfeld.

Barrierefrei: Eine kleine Stufe

Manfred_Pöttgen.jpg

18.

Café Soleil

Fridolinstraße 2, 50823 Köln

http://www.cafesoleil-ehrenfeld.de

Dina Eid und Florian Eßer

Malerei, Digitale Malerei, Zeichnung

http://www.instagram.com/dina.eid.artworks;

http://www.instagram.com/charlie_maensn_art

Barrierefrei: Ja

Bild_Dina Eid.jpg

Bild_Florian Eßer.jpg

19.

Nikola Hoffmann

Lessingstraße 19, 50825 Köln

Malerei, Illustration, Druckgrafik

http://www.instagram.com/_nikosart

Barrierefrei: Nein

Nikola_Hoffmann.jpg

20.

Helga Hüther

Eichendorffstraße 16, 50823 Köln

Acrylmalerei

Barrierefrei: Nein

Helga_Huether.jpg

21.

Wohnatelier Georg Valerius

Iltisstraße 12, 50825 Köln

http://www.georgvalerius.de

Georg Valerius (Fotografie) und Laura-Marie Durand (Malerei)

Barrierefrei: Nein

VALERIUS, Georg.jpeg

DURAND Laure-Marie (1).jpeg

22.

ODONIEN

Hornstraße 85, 50823 Köln

http://www.odorumpf.de ; http://www.odonien.de

Odonien, der Kölner „Freistaat für Kunst und Kultur“ ist nicht nur ein bekannter Veranstaltungsort für Kulturevents, sondern ist seit 2005 künstlerisches Außenatelier, Werkstatt und Studio des Odoniengründers und Künstlers Odo Rumpf. Seine Plastiken aus Stahl und Industriefundstücken, kinetische Großobjekte und Medienskulpturen werden nun in einem Skulptur-Parcour auf dem Kulturgelände und in den Ausstellungsräumen präsentiert.

barrierefrei: Ja

x_MG_0144fw

odonien1p1240670 (3)p1300188


 


GRÜNE ROUTE:

KRE_logo_date_grün


1.

Atelierhof Hansemannstraße 15

Hansemannstraße 15, 50823 Köln

http://www.1218649.wixsite.com/atelierhansemannstr

Teilnehmende KünstlerInnen: Aino Nebel (Zeichnung, Skulptur,
Keramik), Tomasz Niedziółka (Skulptur, Keramik, Fotografie), Christine Kassing (Malerei), Doris Helbling (Malerei)

Barrierefrei: Ja

Aino_Nebel.jpg

Tomasz_Niedzolka.jpg

Christine Kassing.jpg

2.

Christiane Lenzhölzer

Körnerstraße 115, 50823 Köln

http://www.janelart.wordpress.com

Fotografie, Malerei, Zeichnung

Sa., 9.5.20: Klavierkonzert mit Patrick Keith (Klavierwerke von Carl Vine, Liszt,
Rachmaninov).

Barrierefrei: Nein

Christiane Lenzhoelzer

 

3.

Kunstgaragen Ehrenfeld

Wahlenstraße 54, 50823 Köln

Jörg Zimmer – Installation „Persönliche Grenze“

B.A. White – Fotografie

Dr. Ahkce – Sa., 9.5.20: Analoge Musik im digitalen Zeitalter

Barrierefrei: Ja

DSC_0089

Microsoft Word - ATZE totgesagtrtziuopopp

4.

Beate Rosier

Grimmstraße 5, 50823 Köln

http://www.beaterosier.com

Malerei, Aquarelle, Collagen, Zeichnungen

Barrierefrei: Nein

Beate_Rosier.jpg

 

5.

eigenARTrium

Christian-Schultstraße 11, 50823 Köln

http://www.eigenARTrium.blogspot.com

Ulla Maria Zenner (Objekte & Dinger, Installation, Video)

Toniponal® möbliert das Atelier mit Improvisation: Sa., 9.5.20: 14h Prime time – 16h Rushhour – 19h Spitzenzeit; So., 10.5.20: 12h Hauptsaison – 14h Pole Position – 16h Nachspiel.

www.befreite-musik.de/toniponal/

Barrierefrei: Nein

Milchstrasse UMAZ 2019

6.

Ruth Müller-Brée

Schaufenster und Hof (Co. Firma Bosch), Subbelrather Straße 146, 50823 Köln

http://www.breedesignstudio.de

Acrylmalerei

Barrierefrei: Nein

Müller-Bree.jpg

7.

Galerie Seidel

Gladbacher Straße 49, 50672 Köln

Manuele Klein, Detlev Weigand

Objekte, Assemblagen, Malerei und Fotomalerei

Barrierefrei: Ja

O.T. 120 x 80 cm Fotomalerei Manuele Klein.JPG

Detlev Weigand - O. T. Objekt.jpg

8.

AWO Köln e.V., Zentrum für Senioren

Theo-Burauen-Haus, Peter-Bauer-Straße 2, 50823 Köln

http://www.awo-koeln.pflege.de

Malerei, Skulptur, Fotografie, Digitale Kunst, Collage

Barrierefrei: Ja

Layout 1

 

9.

Terre des Hommes – Benefizausstellung

Atelier Colonia, Körnerstraße 37, 50823 Köln

Barrierefrei: Ja

PowerPoint Presentation

10.

Atelier Dagmar Kraemer – fejnjewelry

Körnerstraße 76, 50823 Köln

http://www.fejnjewelry.com

Gabriele Demmel (Abstrakte Acryl- Malerei in Mischtechnik auf Leinwand)

http://www.gabrieledemmel.de

Barrierefrei: Ja

Logo_Web_401x201_feinjewelry

image0

11.

ToGla/Barbara Deppner

Simrockstraße 23, 50823 Köln

Teilnehmende KünstlerInnen: Barbara Deppner, bzw. ToGla Künstlerinnen Gemeinschaft.

Ton und Glas

Sa., 9.5.20.: Rakubrand

Barrierefrei: Eine Stufe

081219_KunstrouteEhrenfeld_ToGla_DINA5_WEB_RGB

12.

Colorrevolution e.V. / gemeinnütziger Kunst und Kulturverein

Gerhard-Wilczek-Platz, 50823 Köln

http://www.colorrevolution.de

Colorrevolution e.V. Künstlerteam (Streetart / Wandkunst / Murals)

Informationsstand; Streetart – Führungen durch die Ehrenfelder Wandkunst – Straßengalerie / Beginn jeweils 14:00h, 16:00h und 18:00h/ Dauer ca. 1 -1,5 h /
Treffpunkt am Infostand Gerhard-Wilczek-Platz.

Barrierefrei: Ja

color_revolution

13.

Atelier Klaus Schaefer

Simrockstraße 32, 50823 Köln

Klaus Schaefer und Kereshmeh Mafi

Objekte, Zeichnungen & Malerei

http://www.schaeferklaus.weebly.com

http://www.federfreun.de

Barrierefrei: Ja

Schaefer-Klaus-Simrockstrasse32-Kunstroute2020.jpg

14.

Gold- und Silberschmiede Juliane Arnold und Gudrun Stanowsky

Simrockstraße 19, 50823 Köln

http://www.schmuckdesign-arnold.de

Juliane Arnold und Gudrun Stanowsky

Schmuck und Silberschmiedearbeiten

Barrierefrei: Ja

Juliane Arnold,Armspange.jpg

Gudrun Stanowsky, Ohrschmuck.jpg

15.

Kristina Kanders

Grimmstraße 5, 50823 Köln (Schaufenster)

http://www.kristinakanders.com

Malerei

Barrierefrei: Ja

Kristina_Kanders_Grimmstr._5.jpeg

16.

ANDREA CAROLINA

Theaterhaus – Klarastr. 53, 50823 Köln

Malerei & Fotografie

https://www.acarolina.dehttp://www.theaterhaus-koeln.de

Programm: Samstag 9.5 – Straßenszenen & Klanginstallationen auf dem Gelände des Theaterhauses 12:00-18:00 – Susanne Sewald spielt singende Säge

Barrierefrei: Ja

200115_AndreaCarolina_Bild_NEU



 

ROTE ROUTE:

KRE_logo_date_rot


1.

Atelier SAXA

Sömmeringstraße 24, 50823 Köln

http://www.saxa.eu

Wortmalerei

Barrierefrei: ja

SAXA_MN-vor W.Busch#1.jpeg

2.

Christine Santema

Keplerstraße 41, 50823 Köln

http://www.santema.de

Teilnehmende KünstlerInnen: Carola Willbrand (Skulptur; Installation), Mark Met (Malerei)

http://www.carolawillbrand.de

Barrierefrei: 2 Stufen

Christine Santema Div. Skulpturen

Carola Willbrand Großer_Schneckenfuß_2019

Mark Met DiscoDevilRebel2019

3.

Cölner-IMI: Innovative Malerei Initiative

Keplerstraße 43, 50823 Köln

http://www.coelner-imi.de

Teilnehmende KünstlerInnen: Ingrid Schulz, Maggi Becker, Inge Hartwich

Öl- und Acrylmalerei

Barrierefrei: Nein

IMI_Logo

MaggiBecker_Kamelie

IngeHartwich_340_oT

IngridSchulz_Kölle_X40

4.

galerie eyegenart

Rothehausstraße 14, 50823 Köln

http://www.eyegen-art.de

Barrierefrei: Eine Stufe

fritzcollage3

 

5.

Kunstraum Ba Cologne – internationale Kunst

Eingänge Neptunplatz 7 und Rothehausstraße 21, 50823 Köln

http://www.ba-cologne.de

Teilnehmende KünstlerInnen: Ólafur Örn Arnarson (Reykjavík, Island); Bianca van Baast (Oisterwijk, NL); Claudia Ebbing (Velen); Kirches-Ban.de (Köln); Eymelt Sehmer (Berlin).

Malerei, Skulptur, Obstallation, Film und Fotografie

Barrierefrei: Ja

Arnarson-Kunstraum-Ba-Cologne-700.jpg

Bianca_van_Baast-Kunstraum-Ba-Cologne-700.jpg

Claudia-Ebbing-Kunstraum-Ba-Cologne-700.jpg

Kirches-Ban.de_Kunstraum-Ba-Cologne_1540-700.jpg

Eymelt_Sehmer-Kunstraum-Ba-Cologne.jpg

6.

Atelier Dorissa Lem

Geisselstraße 56 (Im Hinterhaus), 50823 Köln

http://www.dorissalemskulptur.de

Skulptur, Graphik, Malerei

Sa., den 9.5.20., um 18h: Konzert Duo Engel-Gerigk (Saxophon/ Kontrabass): Im Duo Engel-Gerigk treffen sich zwei spannende Charaktere der kreativen Kölner Musikszene dieser Zeit zu einem freien Dialog. Beide sind rastlos. Forschende in einem klanglichen Kosmos, der bis an die Grenzen der natürlichen Akustik ihrer Instrumente geht. Durch ein sensibles, extrem dynamisches bis hochenergetisches Spiel erzeugen sie eine Landschaft aus Texturen, Klangfarben und Stimmungen, die einlädt zum Zuhören,
Wahrnehmen, Eintauchen, …

Barrierefrei: Ja

Kunstroute-20_Dorissa-Lem_ew01.indd

7.

Atelier The Mood

Geisselstraße 78, 50823 Köln (Hinterhof)

http://www.the-mood.de

Monika Odenthal (Zeichnung, Objekte)

Barrierefrei: Vier Stufen

Monika Odenthal_Kunstroute 2020.jpg

8.

Atelier Edith Buchhalter

Geisselstraße 101, 50823 Köln

http://www.edithbuchhalter.com

Edith Buchhalter (Collage, Fotografie, Zeichnung)

Barrierefrei: Ja

edith_buchhalter_traumarbeit_9.jpg

9.

Atelier Doghor-Hötter

Venloerstraße 193, 50823 Köln (im Hof)

Teilnehmende KünstlerInnen: Helen Efe Doghor-Hötter (Plastik, Objekt,
Malerei); Gerd Hötter(Malerei); Vivian Hötter (Fotografie).

http://www.efedoghor.de

http://www.gerdhoetter.de

http://www.vivianhoetter.de

Barrierefrei: Ja

Doghor_Hoetter_Helen_Efe_Atelier_Doghor-Hoetter.jpg

Hoetter_Gerd_Atelier_Doghor-Hoetter.jpg

Hoetter_Vivian_Atelier_Doghor-Hoetter.jpg

10.

Atelier Noir nu

Rothehausstraße 6-12, 50823 Köln

http://www.noirnu.de

Nadine Migesel, Natalie Honeck

Tattoo-Art „fineline“ und Illustration

Live-Tattooing & Walk-in-Day, Verkauf von Prints

Barrierefrei: Nein

Nadine Migesel

Natalie Honeck

11.

André Böxkes

Thebäerstr.96 – 50823 Köln

http://www.punkliebe.de

Medienkunst

Barrierefrei: Eine Stufe

c2019_ot_polaroid_burnt_edding_malkarton_20x20_d

12.

„Atelier Blaues Haus“

Schmalbeinstraße Gartennummer 37, 50674 Köln

Krystiane Vajda – Malerei, Holzschnitt

Sebastián Hermida – Malerei, Keramik

www.krystiane-vajda.de

www.sebastianhermida.com

Offene Druckwerkstatt:

Sa+ So 14.00 – 18.00 Uhr

Besucher können sich ihre ausgewählten Drucke mit vorhandener Druckpresse selber ausdrucken

Krystiane Vajda-Atelier-blauesHaus_druckpresse

 

Krystiane Vajda-Atelier-blauesHaus

SebastianHermida-Atelier-blauesHaus

13.

The Rhine Art

Rothehausstraße 37, 50823 Köln

Ulrike Tannert, Anne Beikircher

http://www.therhineart.de

barrierefrei: Ja

logo_tra

 

Part_7-1


 


GELBE ROUTE:

KRE_logo_date_gelb

1.

art-jam-cologne

Heliosstraße 6a, 50825 Köln

Doris Maile (Malerei, Mixed Media)

http://www.dorismaile.jimdo.com

Barrierefrei: Ja

Carminac

2.

Ton Leenarts

Heliosstraße 6a, 50825 Köln

Malerei

Barrierefrei: Ja

Ton_Leenarts.jpg

3.

Ateliergemeinschaft Refugium

Lichtstraße 46, 50825 Köln

Teilnehmende KünstlerInnen: Sarah Andree (Malerei, Grafik), Claudia Clauss (Collage, Malerei, Grafik, Zeichnungen), Dirk Heiden (Drawings, Sculptures), Henning Leuschner (Kronkorkenkunst), Tanja Messing (Malerei, Mixed Media), Anika Schröder (Druck, Mixed Media, Malerei), Nikolas Sievert, Michael Schiffhorst (Malerei, Fotografie).

http://www.ccm-kunst.eu

http://www.nikolassievert.de

http://www.schiffhorst.com

instagram.com/anika_malt  

Portraitdrucke von Anika Schröder (gegen freiwillige Spende), Sa., 9.5.20, ab 18h: Livemusik, So., 10.5.20, ab 14h: Livemusik

Barrierefrei: Ja

AnikaSchröder_KunstrouteTanjaMessing_Kunstroute 2020Sarah AndreeMichael Schiffhorstimage1Henning LeuscherdavClaudia Clauss

4.

ArteNativo Atelier

Bürgerzentrum Ehrenfeld e.V.,Venloerstraße 429, 50825 Köln

http://www.bueze.de

Teilnehmende KünstlerInnen: Fanny de Weinberg (Malerei, Foto, Mixed-Media), Virginia Reiner (Malerei, Porzellan)

http://www.facebook.com/ArteNativo

http://www.virginiareiner.de

Lesungen, Performances, Musik etc.; Ausstellung „Treffpunkt“ – Vernissage am 09.05.2020 um 19.00 Uhr.

Barrierefrei: Ja

Fanny de Weinberg Ilusion del desierto

Virginia Reiner bewegen

5.

Kunstverein 68elf e.V.

Helmholtzstraße 6-8, 50825 Köln

http://www.68elf.de

Teilnehmende KünstlerInnen des Vereins und Gäste: Michael Baerens, Christiane Rath, Christine Kaul, Susanna Heider, Pi Heinz, Dietmar Paetzold, agii gosse, Dietrich u. Ingrid
Bahss, Annette u. Martin Goretzki, Etienne Szabo u.a.

„Heimliche Bilder“ – eine Ausstellung mit Fotografien

Barrierefrei: Ja

68elf e.V. heimliche bilder

6.

Atelier Catherine Ollier

Gumprechtstraße 8, 50825 Köln (Hof)

Teilnehmende KünstlerInnen: Catherine Ollier, Maga Fraikin und Barbara Wokurka.

Zeichnung, Objekt, Malerei

http://www.catherineollier.de

http://www.roemme.de/index.php/kuenstler/maga-fraikin

http://www.barbarawokurka.de

Sa., 9.5.20, 20:00h: Jazz mit der Kölner Band ‚Lost Elevator‘

Barrierefrei: Ja

Catherine_Ollier.jpg

7.

Atelierzentrum Ehrenfeld »Gruppe 69«

Hospeltstraße 60, 50825 Köln

http://www.katharinagierlach.com

http://www.leagudrich.com

http://www.miriamhamel.de

http://www.instagram.com/weigelstein

http://www.piaschauenburg.net

http://www.paulsteen.se

http://www.charlottetrossbach.de

http://www.anjawuelfing.de

Barrierefrei: Nein

Kunstroute_2020_Katalog_ES-1

Kunstroute_2020_Katalog_ES-2

8.

Mhoch3 GmbH

Oskar Jäger Straße 147, 50825 Köln

http://www.mhoch3.ag

Barrierefrei:

programm kunstroute 2020_DIN A5+3mm_Beschnitt.indd

9.

Uwe Schwarzkamp

Merkurhof, Eupenerstraße 124, 50933 Köln, Eingang B, 2. Etage

Fotografie

www.schwarzkamp-kunst.de

Barrierefrei: Nein

SONY DSC

10.

Solmar Özdemir

Heliosstraße 2, 50825 Köln

ww.solmazoezdemir.de

Acrymalerei

Barrierefrei: Nein

1

11.

Sabine Kluth

Eva e.V., Herbrandstraße 10, 50825 Köln

Teilnehmende KünstlerInnen: Sabine Kluth, Ernst Neweling

Barrierefrei: Ja

Beispiel Sabine Kluth

newelling

12.

Kolbhalle Artist Community

Helmholzstr. 8-32, 50825 Köln

http://www.kolbhalle.de

Barrierefrei: Ja

Kolb_Kunstroute_2020_A5